date 
Dimanche 9 décembre 2018Date limite Championnats Départementaux Départementaux d'Epreuves Combinées en salle
Dimanche 30 décembre 2018Date limite Championnats Départementaux Départementaux en salle
Samed 5 janvier 2019Championnats Régionaux de Marche Marche en salle CDFAS
Samed 5 janvier 2019Meeting Open LIFA CDFAS CDFAS
Samedi 12 janvier 2019Championnats IDF Masters en en Salle CDFAS
Dimanche 13 janvier 2019Date limite Championnats Départementaux Départementaux de cross
19 & 20 janvier 2019 Championnats Régionaux en en salle ES-SE CDFAS
19 & 20 janvier 2019 Championnats IDF en en salle Epreuves Combinées CDFAS
Samedi 26 janvier 2019Championnats Régionaux en salle salle CA-JU (J1) CDFAS
Dimanche 27 janvier 2019Championnats Régionaux en salle salle CA-JU (J2) AHA - Bercy
2 et 3 Février 2019 Championnats IDF ES-SE ES-SE CDFAS
Dimanche 3 Février 2019Championnats Régionaux de cross-country cross-country - IDF Zone Ouest Clamart
Dimanche 3 Février 2019Championnats Régionaux de cross-country cross-country - IDF Zone Est Neuilly-sur-Marne
2 & 3 février 2019 Championnats d'Ile de de France en salle ES-SE CDFAS
2 & 3 février 2019 Critérium LIFA Hivernal Hivernal de lancers long (1er tour) Maisons-Alfort
Samedi 9 Février 2019Championnats Ile de France France en salle Cadets et Juniors INSEP
Dimanche 10 Février 2019Championnats Ile de France France en salle Cadets et Juniors CDFAS
16 & 17 février 2019 Critérium LIFA Hivernal Hivernal de lancers long (2ème tour) Maisons-Alfort
Dimanche 17 février 2019Championnats d'Ile de France France de cross Les Mureaux
Dimanche 17 février 2019Championnats d'Ile de France France Sport en Entreprise de cross Les
Dimanche 17 février 2019Match Interdépartemental de cross cross Benjamins/Benjamines Les Mureaux
2 & 3 Mars 2019 Championnats d'Ile de de France d'Epreuves Combinées en salle B/M
Dimanche 10 mars 2019Challenge Equip'Athlé Cadets/Cadettes CDFAS CDFAS
Dimanche 24 mars 2019Critérium LIFA de lancers lancers longs Masters Maisons-Alfort
Dimanche 17 février 2019Match Interdépartemental 10km Route Route CA/JU Lisses
Saison Estivale
Dimanche 31 mars 2019Critérium de durée (Marche) (Marche) Brie Comte Robert
Dimanche 7 avril 2019Match Interdépartemental 10km Route Route Masters Tremblay en France
Dimanche 14 avril 2019Championnats Régionaux de 20km 20km de Marche ES/SE/MA et de 10
Marche JU
Montreuil
Dimanche 28 avril 2019Championnats d'Ile de France France de Marche Nordique Verneuil sur Seine
Dimanche 5 mai 2019Date limite Interclubs Départementaux Départementaux
4 & 5 mai 2019 1er Tour des des Interclubs
Mercredi 8 mai 2019Championnats Ile de France France Masters Bonneuil sur Marne
Dimanche 12 mai 2019Date limite Championnats Départementaux Départementaux Epreuves Combinées
Dimanche 12 mai 2019Championnats d'Ile de France France de Marche Minimes et Cadets A
18 & 19 mai 2019 2ème Tour des des Interclubs
Mercredi 22 mai 2019Championnats d'Ile de France France de relais Aulnay sous Bois
Dimanche 26 mai 2019Date limite Championnats Départementaux Départementaux
1 & 2 juin 2019 Championnats Régionaux Espoirs Espoirs Seniors A déterminer
1 & 2 juin 2019 Championnats d'Ile de de France Combinées Cadets à Seniors +
Dimanche 2 juin 2019Championnats Ile de France France des 20km Marche Conflan Ste Honorine
8 & 9 juin 2019 Championnats Régionaux Cadets Cadets et Juniors Cergy Pontoise
Mercredi 12 juin 2019Championnats Régionaux de demi-fond demi-fond long Saint-Maur
15 & 16 juin 2019 Championnats d'Ile de de France Espoirs Montreuil
15 & 16 juin 2019 Championnats d'Ile de de France Minimes Ivry sur Seine
22 & 23 juin 2019 Championnats d'Ile de de France Cadets et Juniors Maisons-Alfort
Dimanche 23 juin 2019Championnats d'Ile de France France de triathlon BE-MI A déterminer
Mercredi 26 juin 2019Championnats d'Ile de France France de demi-fond long Saint-Maur
Dimanche 30 juin 2019Championnats d'Ile de France France de Trail (Oxy'Trail) Noisiel
13 & 14 juillet 2019 Championnats d'Ile de de France Seniors A déterminer
Dimanche 14 juillet 2019Meeting LIFA A déterminer déterminer
Saison Automnale
Samedi 21 Septembre 2019 Penta Lancers Masters Longjumeau
Dimanche 29 Septembre 2019 Tour qualificatif pour la coupe de France Aulnay sous Bois
Dimanche 06 octobre 2019 Challenge LIFA Interclubs Cadets Juniors A déterminer
12 & 13 octobre 2019 Finale LIFA Equip'Athlé Benjamins et Minimes A déterminer
Dimanche 20 ou 27 octobre 19 Meeting Minimes en salle CDFAS